DAS KOLLEGIUM DES GYMNASIUMS FALLERSLEBEN IN DER ÜBERSICHT

Alle Lehrkräfte des Gymnasiums Fallersleben mit ihren Unterrichtsfächern, Fächerkürzeln und E-Mail-Adressen finden Sie hier.

 
 

Ahlf, Uwe | Englisch, Erdkunde | Af | uwe.ahlf@gyfa.info

Beblein, Susanne | Englisch, Französisch | Be | susanne.beblein@gyfa.info

Beyer, IngaDeutsch, Kunst | By | inga.beyer@gyfa.info

Bonsack, Navina | Englisch, Deutsch| Bk | navina.bonsack@gyfa.info

Bosker, ErikBiologie, Evangelische Religion | Bos | erik.bosker@gyfa.info

Böwing, CorinnaEnglisch, Geschichte | Bw | corinna.boewing@gyfa.info

Castillo Garcia, Ana IsabelDeutsch, Spanisch | Ca | ana.castillo@gyfa.info

Conzelmann, AnnaEnglisch, Französisch | Con | anna.conzelmann@gyfa.info

Dickel, JanaEnglisch, Sport | Dic | jana.dickel@gyfa.info

Diebold, JohannesKatholische Religion, Latein | Db | johannes.diebold@gyfa.info

Dina, Dr. Stefano | Mathematik, Physik | Dn | stefano.dina@gyfa.info

Dykan Andrés, SwiatoslavMathematik, Spanisch | Dy | swiatoslav.dykan@gyfa.info

Fricke, DetlefMathematik, Physik, Informatik | Fr | detlef.fricke@gyfa.info

Fröbe, SylviaEnglisch, Geschichte | Fb | sylvia.froebe@gyfa.info

Funke, Jonas | Politik-Wirtscahft, Sport | Fun | jonas.funke@gyfa.info

Galler, KarinSport | Ga | karin.galler@gyfa.info

Gierschner, Julia | Mathematik, Politik-Wirtschaft | Gi  | julia.gierschner@gyfa.info

Görth, GretjeEnglisch, Deutsch | Gö | gretje.goerth@gyfa.info

Gottschalt, Corinna | Deutsch, Geschichte | Gs | corinna.gottschalt@gyfa.info

Grunewald, Karin | Biologie, Chemie | Gr | karin.grunewald@gyfa.info

Grußendorf, Meike | Deutsch, Französisch, Religion | Gd | meike.grußendorf@gyfa.info

Heid, ChristineBiologie, Erdkunde | Hd | christine.heid@gyfa.info

Heinecke, Paul | Politik-Wirtschaft, Katholische Religion | Hk | paul.heinecke@gyfa.info

Heinrich, OrtrudMathematik, Erdkunde | Hei | ortrud.heinrich@gyfa.info

Heißenberg, Lino | Kunst | Hb | lino.heissenberg@gyfa.info

Hennecke Charlene | Deutsch, Werte und Normen | Hen | charlene.hennecke@gyfa.info

Henning, ChristianEnglisch, Spanisch | Hn | christian.henning@gyfa.info

Heuer, SabineDeutsch, Geschichte | Heu | sabine.heuer@gyfa.info

Heuer, Svenja | Mathematik, Sport | Hr | svenja.heuer@gyfa.info

Hillger, StefanDeutsch, Geschichte, Werte und Normen | Hg | stefan.hillger@gyfa.info

Hinrichs, DieterDeutsch, Musik | Hin | dieter.hinrichs@gyfa.info

Horn, Annelene | Deutsch, Politik – Wirtschaft | Hor | annelene.horn@gyfa.info

Hösler-Weiß, Georg | Politik – Wirtschaft, Katholische Religion | Hs | georg.hoesler@gyfa.info

Jerabek, Sharin-MaresaMathematik, Englisch | Jb | sharin.jerabek@gyfa.info

Jerominski, Stefan | Mathematik, Sport | Jr | stefan.jerominski@gyfa.info

Jochem-Wolzien, ChristianDeutsch, Politik – Wirtschaft, Werte und Normen | Jhm | christian.jochem@gyfa.info

Kaminsky, CarloEnglisch, Sport | Ka | carlo.kaminsky@gyfa.info

Kern, AlexanderEnglisch, Geschichte | Ker | alexander.kern@gyfa.info

Knetsch, SaschaMathematik, Physik | Kne | sascha.knetsch@gyfa.info

Köhler, Fanny  | Deutsch, Kunst | Khl | fanny.koehler@gyfa.info

Kolbe, Victoria | Mathematik, Werte und Normen | Ko | victoria.kolbe@gyfa.info

König, Christina | Biologi, Erdkunde | Kg | christina.koenig@gyfa.info

Kroos, ElkeFranzösisch, Geschichte | Kro | elke.kroos@gyfa.info

Ludwig, Sabine | Deutsch, Evangelische Religion | Lu | sabine.ludwig@gyfa.info

Moos, Thomas | Erdkunde, Politik-Wirtschaft | Mo | thomas.moos@gyfa.info

Müller-Stoppel, IlkaDeutsch, Kunst | Mü | ilka.mueller@gyfa.info

Nehls, WilfriedMathematik, Physik | Ne | wilfried.nehls@gyfa.info

Olaya Kaufmann, SusanneSpanisch, Biologie | Kf | susanne.kaufmann@gyfa.info

Pahl, Constanze |  Englisch, Deutsch |  Phl | constanze.pahl@gyfa.info

Paluthe, Pamela Französisch, Sport |  Plt | pamela.paluthe@gyfa.info

Pemberneck, SabineBiologie, Chemie| Pem | sabine.pemberneck@gyfa.info

Poppensieker, Jens | Mathematik, Physik | Pk | jens.poppensieker@gyfa.info

Rauer, Nicole | Deutsch, Geschichte| Ru | nicole.rauer@gyfa.info

Richter, TimEnglisch, Biologie | Ri | tim.richter@gyfa.info

Salecker, SabineDeutsch, Erdkunde, Evangelische Religion, Kunst | Sa | sabine.salecker@gyfa.info

Schmidt, Sandra | Englisch, Mathematik | Sch | sandra.schmidt@gyfa.info

Schober, Loreen | Englisch, Spanisch | Sob | loreen.schober@gyfa.info

Schrader, Elisabeth | Spanisch, Werte und Normen | Sr | elisabeth.schrader@gyfa.info

Seefeld, Axel | Physik, Sport | See | axel.seefeld@gyfa.info

Skiba, Elisabeth | Latein, Geschichte | Sk | elisabeth.skiba@gyfa.info

Steiding-Schürmann, KirstenEnglisch, Biologie | Sd | kirsten.steiding@gyfa.info

Täubner, BeateBiologie, Chemie | Tn | beate.taeubner@gyfa.info

Tietje, Annika | Mathematik, Deutsch | Tie | annika.tietje@gyfa.info

Tischmacher, NicoleMathematik, Physik | Wg | nicole.tischmacher@gyfa.info

Tyrodimou, KalliopiDeutsch, Latein | Ty | kalliopi.tyrodimou@gyfa.info

Wegelein, DorotheaErdkunde, Politik-Wirtschaft | Wen | dorothea.wegelein@gyfa.info

Weil, MeikeDeutsch, Kunst | Wl | meike.weil@gyfa.info

Wenzel, Dieter | Mathematik, Chemie | Wz | dieter.wenzel@gyfa.info

Wiatr, AgnieszkaMusik | Wi | agnieszka.wiatr@gyfa.info

Wiedmann, Marion | Chemie, Biologie | Wd | marion.wiedmann@gyfa.info

 
MENU