DAS KOLLEGIUM DES GYMNASIUMS FALLERSLEBEN IN DER ÜBERSICHT

Alle Lehrkräfte des Gymnasiums Fallersleben mit ihren Unterrichtsfächern, Kürzel und E-Mail-Adressen finden Sie hier.

Ahlf, Uwe | Englisch, Erdkunde | Af | uwe.ahlf@gyfa.info

Alizzi, Elisabeth | Latein, Geschichte | Sk | elisabeth.alizzi@gyfa.info

Beyer, Inga | Deutsch, Kunst | By | inga.beyer@gyfa.info

Böhm, Sarah | Deutsch, Geschichte | Bhm | sarah.boehm@gyfa.info

Böwing, Corinna | Englisch, Geschichte | Bw | corinna.boewing@gyfa.info

Bonsack, Navina | Englisch, Deutsch| Bk | navina.bonsack@gyfa.info

Castillo Garcia, Ana Isabel | Deutsch, Spanisch | Ca | ana.castillo@gyfa.info

Di Girolamo, Viviana | Geschichte, Katholische Religion | Gir | viviana.digirolamo@gyfa.info

Dickel, Jana | Englisch, Sport | Dic | jana.dickel@gyfa.info

Dina, Dr. Stefano | Mathematik, Physik | Dn | stefano.dina@gyfa.info

Dykan Andrés, Swiatoslav | Mathematik, Spanisch | Dy | swiatoslav.dykan@gyfa.info

Eichwald, Thorben | Englisch, Geschichte | Eic | thorben.eichwald@gyfa.info

Fröbe, Sylvia | Englisch, Geschichte | Fb | sylvia.froebe@gyfa.info

Gierschner, Julia | Mathematik, Politik-Wirtschaft | Gi | julia.gierschner@gyfa.info

Görth, Gretje | Englisch, Deutsch | Gö | gretje.goerth@gyfa.info

Gottschalt, Corinna | Deutsch, Geschichte | Gs | corinna.gottschalt@gyfa.info

Grothe, Marius | Mathematik, Physik | Gt | marius.grothe@gyfa.info

Grunewald, Karin | Biologie, Chemie | Gr | karin.grunewald@gyfa.info

Grußendorf, Meike | Deutsch, Französisch, Evangelische Religion | Gd | meike.grussendorf@gyfa.info

Heid, Christine | Biologie, Erdkunde | Hd | christine.heid@gyfa.info

Heinecke, Paul | Politik-Wirtschaft, Katholische Religion | Hk | paul.heinecke@gyfa.info

Henning, Christian | Englisch, Spanisch | Hn | christian.henning@gyfa.info

Heuer, Svenja | Mathematik, Sport | Hr | svenja.heuer@gyfa.info

Hillger, Stefan | Deutsch, Geschichte, Werte und Normen | Hg | stefan.hillger@gyfa.info

Hinrichs, Dieter | Deutsch, Musik | Hin | dieter.hinrichs@gyfa.info

Hirsch, Felizia-Katharina | Englisch, Geschichte | Hir | felizia.hirsch@gyfa.info

Hoch, Tabita | Chemie, Werte und Normen | Hoc | tabita.hoch@gyfa.info

Hösler-Weiß, Georg | Politik – Wirtschaft, Katholische Religion | Hs | georg.hoesler@gyfa.info

Hoffmann, Fabian | Sport, Biologie | Hf | fabian.hoffmann@gyfa.info

Jerominski, Stefan | Mathematik, Sport | Jr | stefan.jerominski@gyfa.info

Jiménez Capecchi, Milagros | Spanisch, Französisch | Ji | milagros.jimenez@gyfa.info

Kairat, Florian | Sport, Französisch | Krt | florian.kairat@gyfa.info

Kaminsky, Carlo | Englisch, Sport | Ka | carlo.kaminsky@gyfa.info

Knetsch, Sascha | Mathematik, Physik | Kne | sascha.knetsch@gyfa.info

Köhler, Fanny | Deutsch, Kunst | Khl | fanny.koehler@gyfa.info

König, Christina | Biologi, Erdkunde | Kg | christina.koenig@gyfa.info

Kroos, Elke | Französisch, Geschichte | Kro | elke.kroos@gyfa.info

Lenz, Samantha | Erdkunde, Geschichte | Len | samantha.lenz@gyfa.info

Ludwig, Sabine | Deutsch, Evangelische Religion | Lu | sabine.ludwig@gyfa.info

Mangione, Vanessa | Englisch, Geschichte | Man | vanessa.mangione@gyfa.info

Moos, Thomas | Erdkunde, Politik-Wirtschaft | Mo | thomas.moos@gyfa.info

Müller-Stoppel, Ilka | Deutsch, Kunst | Mü | ilka.mueller@gyfa.info

Olaya Kaufmann, Susanne | Spanisch, Biologie | Kf | susanne.kaufmann@gyfa.info

Otte, Miriam | Deutsch, Evangelische Religion | Ot | miriam.otte@gyfa.info

Pahl, Constanze | Englisch, Deutsch | Phl | constanze.pahl@gyfa.info

Paluthe, Pamela | Französisch, Sport | Plt | pamela.paluthe@gyfa.info

Pemberneck, Sabine | Biologie, Chemie| Pem | sabine.pemberneck@gyfa.info

Poppensieker, Jens | Mathematik, Physik | Pk | jens.poppensieker@gyfa.info

Richter, Tim | Englisch, Biologie | Ri | tim.richter@gyfa.info

Sahli, Sabrine | Kunst | Sl | sabrine.sahli@gyfa.info

Salecker, Sabine | Deutsch, Erdkunde, Evangelische Religion, Kunst | Sa | sabine.salecker@gyfa.info

Santana do Cabo, Malvina | Französisch, Latain | Sc | malvina.santanadocabo@gyfa.info

Schäfer, Kathrin | Kunst, Geschichte | Sf | kathrin.schaefer@gyfa.info

Schmidl, Daniel | Mathematik, Geschichte | Sm | daniel.schmidl@gyfa.info

Schmidt, Sandra | Englisch, Mathematik | Sch | sandra.schmidt@gyfa.info

Steiding-Schürmann, Kirsten | Englisch, Biologie | Sd | kirsten.steiding@gyfa.info

Täubner, Beate | Biologie, Chemie | Tn | beate.taeubner@gyfa.info

Tetzlaff, Luisa | Evangelische Religion, Politik-Wirtschaft | Te | luisa.tetzlaff@gyfa.info

Tietje, Annika | Mathematik, Deutsch | Tie | annika.tietje@gyfa.info

Tischmacher, Nicole | Mathematik, Physik | Tm | nicole.tischmacher@gyfa.info

Tyrodimou, Kalliopi | Deutsch, Latein | Ty | kalliopi.tyrodimou@gyfa.info

Warnecke, Annika | Deutsch, Biologi | Wa | annika.warnecke@gyfa.info

Weil, Meike | Deutsch, Kunst | Wl | meike.weil@gyfa.info

Weiner, Kristin | Englisch, Geschichte | We | kristin.weiner@gyfa.info

Wenzel, Dieter | Mathematik, Chemie | Wz | dieter.wenzel@gyfa.info

Wenzel, Mona | Deutsch, Werte und Normen | Wnl | mona.wenzel@gyfa.info

Wiatr, Agnieszka | Musik | Wi | agnieszka.wiatr@gyfa.info